Citra Maja Raya

Jalan Citra Maja Raya Boulevard, Maja, Banten, Lebak

Harga Mulai Dari  Rp 157.436.735

Citra Maja Raya merupakan kota baru terpadu yang dikembangkan oleh Ciputra Group, dibangun diatas tanah seluas 2600 hektar. Perumahan ini merupakan Kawasan terintegrasi, dibangun dengan konsep TOD (Tr

-- LIHAT LEBIH BANYAK

Citra Maja Raya merupakan kota baru terpadu yang dikembangkan oleh Ciputra Group, dibangun diatas tanah seluas 2600 hektar. Perumahan ini merupakan Kawasan terintegrasi, dibangun dengan konsep TOD (Transit Oriented Development) yaitu pembangunan Kawasan berbasis sistem transportasi massal untuk mendukung mobilitas penghuni perumahan. Semenjak dipasarkan pada tahun 2014, hunian ini telah membangun banyak cluster dengan lebih dari 15.000 unit rumah dan komersial yang telah maupun sedang dibangun beserta fasilitas dan infrastruktur pendukungnya.

Perumahan Citra Maja juga mengangkat konsep Eco Culture yang mengedepankan unsur keasrian alam serta ramah lingkungan menjadikan sebuah kota lestari nan sempurna. Citra Raya menawarkan berbagai pilihan rumah terbaik dengan harga terjangkau.Tersedia dalam tipe Rumah Sederhana dan Real Estate dibanderol mulai 157 juta.

 

LOKASI CITRA MAJA RAYA

 

Alamat Perumahan Citra Maja berada di Jalan Raya Kopo-Maja, Mekarbaru, Kabupaten Lebak, Banten.

Maja merupakan kawasan mandiri yang dikenal sebagai Kota kekerabatan berdasarkan Surat Kementerian Perumahan Rakyat (Kemenpera) No. 02/KPTS/M/1998 dan diproyeksikan menjadi salah satu wilayah penyangga di bagian barat Metropolitan Jakarta. Namun kini telah berubah menjadi Kota Baru Publik Maja. Sebab, kawasan ini adalah bagian dari 10 Kota baru Publik dalam Rencana Pengembangan Jangka Menengah Nasional yang akan diprioritaskan pembangunan infrastrukturnya. Terbukti saat ini telah gencarnya pembangunan infrastruktur seperti Tol Serpong-Balaraja serta Rel Ganda Kereta Api Jakarta-Maja. Selain itu, pembangunan waduk Karian Banten untuk mensuplai kebutuhan air bersih.

Melihat potensi tersebut, Anda bisa memasukan Maja sebagai daftar kawasan terbaik yang cocok untuk dijadikan tempat hunian. Apalagi sekarang ini kepadatan penduduk Jakarta terus bertambah setiap tahun akibat tingginya urbanisasi, tentu akan berdampak kepada masalah sosial dan kebutuhan akan tempat hunian. Sama hal juga dengan kawasan Bogor, Depok, Tangerang, dan Bekasi yang saat ini jumlah penduduknya terus bertambah. Bahkan, daerah Serpong juga mulai padat. Dengan kondisi tersebut, kawasan ini bisa jadi pilihan terbaik, karena disana penduduknya masih cukup sedikit dibandingkan wilayah lainnya. Ditambah lagi, wilayah ini masih terbilang asri dan sejuk.

 

AKSES DAN RUTE MENUJU PERUMAHAN CITRA MAJA RAYA

 

Bagi Anda yang tertarik untuk melihat langsung kondisi bangunan serta lingkungan sekitar, Anda bisa berkunjung kesini. Tidak perlu khawatir soal akses ke perumahan ini. Sebab, Akses menuju perumahan ini bisa dibilang sangat mudah dijangkau baik menggunakan kendaraan pribadi maupun transportasi umum. 

Bagi Anda berkendara dengan kendaraan pribadi dari Jakarta Anda bisa menggunakan ruas tol Jakarta Outer Ring Road (JORR) lalu lanjut menuju tol Jakarta-Merak setelah itu ambil jalan keluar menuju gerbang tol Balaraja Barat. Dari pintu keluar tol, Anda bisa menggunakan Google Maps agar lebih mudah menemukan lokasi. Untuk estimasinya kurang lebih 40 menit (20.6 km).

Jika menggunakan Transportasi umum commuter Line, Anda bisa naik dari Stasiun Tanah Abang dan mengambil jurusan Rangkasbitung lalu turun di Stasiun Maja. Sesudah itu, Anda bisa melanjutkan perjalanan menggunakan ojek online atau angkutan umum yang tersedia di kawasan Stasiun. Untuk waktu tempuh perjalanan tidak jauh, kurang lebih 5 menit (950 meter).

 

FASILITAS PERUMAHAN CITRA MAJA RAYA

 

Memiliki tujuan untuk memprioritaskan kepuasan serta kenyamanan penghuni, perumahan ini menghadirkan fasilitas lengkap berskala kota mandiri dan modern, seperti ecopark ruang terbuka hijau, Shuttle BUS, kolam renang, gym, fitness center, lapangan badminton, arena bermain anak, carport, Water World Water Park.

 

FASILITAS UMUM

 

Pelayanan Kesehatan Terdekat

Tempat tinggal yang aman belum bisa dikatakan jika tidak memiliki fasilitas pendukung yaitu rumah sakit atau pelayanan kesehatan lainnya, kenapa? Coba Anda bayangkan jika rumah yang anda tempati berjauhan dengan fasilitas kesehatan, tentunya sangat tidak aman kan? Apalagi jika nanti kondisi Anda sedang darurat. Tenang, Anda tidak perlu khawatir beli rumah di Citra Maja Raya. Sebab, perumahan ini dibangun berdekatan dengan fasilitas kesehatan, berikut daftarnya.

 

Pusat Pendidikan Terdekat

Memiliki rumah yang berdekatan dengan pusat pendidikan memang menjadi impian bagi banyak orang. Apalagi pendidikan sekarang ini harus terus didorong demi menciptakan bibit unggul untuk bangsa dan negara. Melihat kondisi tersebut, perumahan Citra Maja Raya hadir berdekatan dengan pusat pendidikan agar penghuni bisa dengan mudah menuntut ilmu setinggi mungkin sehingga bisa menciptakan masa depan cerah.

 

Pusat Perbelanjaan Terdekat

Alasan mengapa developer membangun perumahan berdekatan dengan pusat perbelanjaan, yaitu agar menarik perhatian pembeli. Pasalnya, para pencari rumah pasti melihat fasilitas umum yang berada di sekitar perumahan seperti mall, minimarket, pasar. Hal ini dikarenakan ketika ingin belanja sesuatu, penghuni bisa dengan mudah menemukan pusat perbelanjaan dan tidak perlu jauh-jauh mencari tempat belanja. Di perumahan ini, Anda bisa menikmati berbagai pusat perbelanjaan megah & modern.

 

TENTANG PENGEMBANG PERUMAHAN CITRA MAJA RAYA

 

Ciputra Group merupakan perusahaan pengembang properti terbesar dan terkemuka Indonesia yang memiliki pengalaman puluhan tahun dan sukses mendapatkan banyak penghargaan bergengsi di dunia properti. Terbukti, perusahaan ini telah berhasil mengembangkan proyek besar di Indonesia maupun Mancanegara seperti CitraGarden City, Citraland Tangerang, Mall Ciputra Semarang, Hotel Ciputra Jakarta, CitraGrand Cibubur, Ciputra Hanoi International City, Grand Phnom Penh International City, dan masih banyak lagi.

Dr. Ir. Ciputra, selaku pendiri Ciputra Group telah memiliki pengalaman menjalani bisnis properti selama lebih dari 40 tahun. Dia terkenal sebagai tokoh yang paling berpengaruh dalam dunia properti. Selain sebagai pendiri developer raksasa seperti Jaya Group dan Metropolitan Group, Beliau juga seorang enterpreneurship nasional yang sukses menciptakan generasi entrepreneur melalui sekolah dan universitas yang didirikannya.

-- LIHAT LEBIH SEDIKIT

Unit Tersedia

Fasilitas Dalam Kawasan

Telepon di Citra Maja Raya Telepon
Taman di Citra Maja Raya Taman
Keamanan 24 jam di Citra Maja Raya Keamanan 24 jam
Secure parking di Citra Maja Raya Secure parking
Kolam renang di Citra Maja Raya Kolam renang
Taman bermain anak di Citra Maja Raya Taman bermain anak
Peta lokasi Citra Maja Raya Peta lokasi Citra Maja Raya

Lokasi dan Fasilitas di Sekitar Kawasan

Ringkasan Unit yang Tersedia

Tipe Unit Luas Bangunan (SQM) Harga Harga/SQM
Citra Maja Raya Tipe Jaati22157.436.7357.156.215
Citra Maja Raya Tipe Dravanti27195.521.6327.241.542
Citra Maja Raya Tipe Taruni36220.988.1296.138.559
Citra Maja Raya Tipe Padmaka27315.347.83311.679.549
Citra Maja Raya Tipe Kamala36377.327.38710.481.316
Citra Maja Raya Tipe Chandana42443.400.55810.557.156

Properti Lain yang Sejenis

Lebak
Permata Mutiara Maja
Mulai dari Rp 198.011.000

Berita dan Acara

Tempat Hangout Dengan Kon
Citra Maja Raya merupakan kota mandiri terbaru persembahan dari developer t
Baca Artikel
Hanya Bayar Rp 4 jutaan U
Cari hunian dengan harga yang bersahabat? Jika iya ada baiknya jika Anda la
Baca Artikel
5 Keuntungan Membeli Ruma
Bagi para pekerja kelas menengah, membeli rumah di pusat kota Jakarta tampa
Baca Artikel
Citra Maja Raya, Pilihan
Harga rumah yang terus meroket di Jakarta, akhirnya kini membuat banyak cal
Baca Artikel

Lihat Brosur

Isi detail kontak di sini agar kami bisa mengirimkan info ekslusif untuk Anda.
KLIK DISINI
untuk informasi lebih lanjut